Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Пары нефтепродуктов: в чем опасность

  • 21.08.2016, 21:45
Не первый год известно, что пары нефтепродуктов не только могут легко воспламеняться, но и оказывают токсичное влияние на человеческий организм и экологию.

Самыми опасными являются пары сернистых и этилированных бензинов. В момент непосредственного взаимодействия с бактериями, грунтами, водой и растениями продукт проявляет присущие ему особенности в зависимости от его типа. Наименее токсичной считается легкая фракция нефти. Стоит отметить, что опасность бензина способна возрастать после процесса этилирования.


Особенности влияния на человеческий организм

Чаще всего токсичные пары проникают в наш организм через носоглотку, легкие и кожу, реже – с едой и водой. Первым делом их негативное влияние проявляется на слизистых оболочках, а после этого они вовлекаются в кровообращение.

Именно поэтому во время работы на оборудовании электроочистки важно соблюдать правила безопасной эксплуатации, которые указаны в сопроводительной документации к данному прибору. Персонал, который будет обслуживать установку, должен быть компетентным и специально обученным порядку работы с нефтепродуктами.

Стоит отметить, что смесь паров нефтепродукта с воздухом является взрывоопасной, но только в том случае, если ее концентрация превысит допустимые границы. Чтобы избежать подобных ситуаций, на законодательном уровне были разработаны специальные требования и указания.

На любом предприятии в обязательном порядке вводится техника безопасности, с которой должен ознакомиться каждый сотрудник. Особую внимательность стоит проявлять при работе с парами сернистыми, а также этилированными бензинами, воздействие которых может привести к летальному исходу.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС