Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Советы по экономии дизтоплива

  • 21.08.2016, 21:45

Вопрос экономии дизтоплива волнует, как частных автовладельцев, так и руководителей автопарков, транспортных хозяйств и компаний перевозчиков. Соблюдение набора правил и рекомендаций, которые предоставили эксперты компании «МосНефтеТранс» поможет получить существенный экономический эффект за счет оптимизации затрат на покупку дизельного топлива.

Качество дизельного топлива

Некоторые владельцы транспортных средств в целях экономии заправляют более дешевое дизельное топливо. Это решение и имеет обратный эффект. Результаты исследований показали, что качественный дизель снижает расход топлива на 10%. Более того, топливо, соответствующее стандартам, позволяет сократить расходы на техническое обслуживание почти на 20%. Несоответствие цетанового числа дизтоплива приводить к неполному или неправильному сгоранию топливной смеси. Признаком неполного сгорания является появление белого дыма при работе двигателя. Особенно явно такой эффект может быть заметен в зимнее время. Кроме перерасхода топлива это приводит к преждевременному износу конструкционных деталей мотора.

Техническое состояние

Исправное техническое состояние узлов и агрегатов автомобиля также сказывается на уровне потребления топлива. Неправильная регулировка топливной системы, главной передачи, тормозов, изношенные подшипники, неправильно подобранная резина или низкое давление в шинах существенно увеличивают энергозатраты транспортного средства во время движения. Разница в потреблении дизтоплива автомобиля, который регулярно проходит техосмотры с проверкой необходимых регулировок и устранением неисправностей с автомобилем, работающим в режиме «на износ» может достигать 20% (!).

При прохождении планового ТО следует обратить внимание на марку и параметры используемого моторного масла. Современные масла ведущих брендов отличаются энергосберегающими характеристиками.

При выборе автомобильных шин специалисты рекомендуют обратить внимание на радиальные модели сопротивление качению которых на ¼ меньше, чем у покрышек с диагональным кордом. При этом, снижение давление в шинах от нормативных показателей всего на 1/10 увеличивает потребление топлива на 5%.

Стиль езды

Экономный стиль езды предполагает плавный набор скорости, отсутствие резких торможений и повышенных нагрузок на двигатель. О том, насколько резко возрастает расход дизтоплива в режиме «газ/тормоз» знают все автолюбители, попадавшие в многокилометровые заторы. Необходимо правильно выбирать темп движения, избегать резкого старта со светофора, правильно оценивать дорожную ситуацию и расходы на заправку автомобиля будут значительно снижены.

Нужно учесть так же и тот факт, что за езду на повышенных скоростях приходиться платить повышенным потреблением дизеля. Наиболее экономичным режимом скорости является ее показатель в пределах 2/3 от максимально значения. Для большинства транспортных средств экономичный диапазон скоростей находится в пределах от 75 до 100 км/ч.

Особенности экономичной эксплуатации автомобилей

Для того, чтобы снизить «прожорливость» автомобиля в процессе его эксплуатации необходимо учитывать следующие моменты:

  • не стоит прогревать автомобиль перед поездкой (современные моторы в этом совершенно не нуждаются);
  • не возите в багажнике ненужные вещи: лишний вес выливается в дополнительные ветры;
  • рационально используйте электрооборудование: кондиционер, обогрев стекол, подогрев сидений, свет фар, галогеновые лампы и т.д.;
  • избегайте езды с открытыми окнами (особенно при включенном кондиционере);
  • планируя дополнительный тюнинг транспортного средства нужно понимать, что дополнительный обвес, нарушающий аэродинамические показатели, также увеличивает расход дизеля.

рассчитать доставку дизельного топлива ЗДЕСЬ...

Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС