Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Как хранить авиационный керосин

  • 21.08.2016, 21:45

Это важно! Как хранят авиационный керосин.

Керосин – это горючее для авиационных двигателей. Какой же путь он проходит, прежде чем попасть в топливный бак самолета?

Комфорт и безопасность полета определяют не только уровень подготовки летного состава и состояние воздушного судна. От качества горючего зависит работоспособность двигателей, а, следовательно, топливо должно удовлетворять высоким стандартам качества.

Хранят авиационное топливо на складах, вблизи аэропорта. Керосин поступает на базы хранения по специализированным магистралям. В процессе хранения автоматизированная система контроля отслеживает любое изменение в давлении и температуре.

sposob-hraneniya-kerosina.jpg

Если эти показатели окажутся вне допустимого диапазона, то на пульт управления мгновенно поступает сигнал.

Каждая вновь поступившая партия керосина подвергается обязательной проверке в лаборатории. Только проверенное по всем показателям качества топливо может быть заправлено в самолет. Но перед этим оно проходит 8 обязательных ступеней фильтрации.

Заправка авиасудна происходит в полностью автоматизированном режиме. Контролируется весь процесс подачи топлива. Даже если оператор-заправщик уберет руку с пульта более чем на 6 секунд, то закачка автоматически прекратиться.

Качество авиационного топлива определяет в первую очередь правильную работу всех двигательных систем самолета. Поэтому тщательная и постоянная проверка так важны. Ведь количество в несколько десятков тысяч кубометров (такова примерная емкость склада) хватит на заправку самолетов всего на неделю!

Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ

чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Введите e-mail
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС