Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Вице-премьер Александр Новак заявил, что в России при необходимости могут отменить налоговый маневр в нефтяной отрасли.

  • 21.08.2016, 21:45
Вице-премьер Александр Новак заявил, что в России при необходимости могут отменить налоговый маневр в нефтяной отрасли. Он уже поручил правительству проработать этот вопрос. Аналитики отмечают, что при высоких ценах на нефть эта мера теряет эффективность.

Новак подчеркнул, что государство может проанализировать плюсы и минусы отмены налогового маневра или сохранения текущего уровня экспортной пошлины. Это решение следует взвешивать, учитывая потенциальные потери бюджета и возможное возвращение к субсидированию.

Он также отметил, что ни Министерство финансов, ни нефтяные компании не заинтересованы в возвращении к старой системе налогообложения. После осознания нефтеперерабатывающими предприятиями того, что экспортные пошлины будут снижаться, они заключили 19 соглашений о модернизации. Это стимулировало их стать более эффективными и прекратить производство «вторички», которая сразу же отправляется за границу без вложений в развитие отечественной экономики и обеспечение внутреннего рынка высококачественным бензином и дизельным топливом.

Ранее заместитель министра финансов Алексей Сазанов заявил на пленарном заседании Государственной Думы, что Россия не планирует отказываться от налогового маневра в нефтяной и металлургической отраслях, так как он приносит доходы в бюджет.

В ответ на вопрос депутата Оксаны Дмитриевой о планах отменить «ошибочные решения» по повышению налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) при снижении экспортных пошлин, Сазанов подтвердил, что в настоящее время маневр продолжается. Перечисленные меры являются источниками доходов бюджета, которые сейчас крайне важны. И в этих условиях правительство не планирует их отменять.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС