Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

В преддверии сезона повышенного спроса правительство приняло решение временно запретить экспорт бензина и увеличить объем продаж дизельного топлива на бирже.

  • 21.08.2016, 21:45
В преддверии сезона повышенного спроса правительство приняло решение временно запретить экспорт бензина и увеличить объем продаж дизельного топлива на бирже.

Премьер-министр Михаил Мишустин одобрил предложение о запрете экспорта бензина на полгода с 1 марта 2024 года и о повышении норматива продаж дизтоплива на бирже с 12,5% до 16%.

Вице-премьер Александр Новак предложил временно запретить экспорт бензина и увеличить объем продаж дизельного топлива. В своем письме от 21 февраля он отметил, что на внутреннем рынке скоро начнется сезон повышенного спроса, связанный с весенними полевыми работами, плановыми ремонтами на нефтеперерабатывающих заводах и отпусками. Эти меры направлены на сглаживание ажиотажного спроса на нефтепродукты.

Временный запрет на экспорт бензина не затронет согласованные поставки в страны Евразийского экономического союза, Монголию, Узбекистан, Абхазию и Южную Осетию.

В прошлом году правительство также запрещало экспорт топлива. В сентябре был введен временный запрет на экспорт бензина и дизельного топлива из-за резкого роста оптовых цен. Однако в ноябре эта мера была отменена. Министерство энергетики пояснило, что за два месяца на внутреннем рынке был создан профицит топлива, а биржевая оптовая стоимость бензина существенно снизилась.

Эксперты сходятся во мнении, что признаков кризиса на российском топливном рынке не наблюдается, даже с учетом внеплановых остановок на нескольких нефтеперерабатывающих заводах. Превентивные меры, такие как временный запрет на экспорт бензина, считаются позитивными и направленными на поддержание баланса спроса и предложения.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС