Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Преимущества использования мобильной АЗС

  • 21.08.2016, 21:45

Преимущества использования мобильной АЗС Мобильные автозаправочные станции представляют собой емкости с дизельным топливом и предназначены для его хранения и быстрой заправки транспорта. Мобильные АЗС выполняются из антикоррозийных металлов, что позволяет использовать их в любых природных условиях. Кроме этого, при отслеживании целостности покрытия, такая установка прослужит длительное время. А сама емкость заправочной станции выполняется в двустороннем варианте, обеспечивая тем самым возможность ее использования при низкой температуре.

Особенно велико значение мобильных АЗС в тех условиях, где сложно найти стационарную заправочную станцию или в условиях низких температур, например, на Севере. Также мобильная АЗС часто применяется на предприятиях, строительных площадках, при сельскохозяйственных работах, ремонте дорог, ее постоянное использование гораздо менее затратное, чем транспортировка топлива для транспорта на длительные расстояния.

Еще одним преимуществом мобильной АЗС является ее полная автономность. Она может использовать любой источник питания, мощностью как 5 V, так и 220 V. К примеру, источником питания сможет служить электрическая сеть или автомобиль.

К достоинствам станции можно отнести и ее объем, который составляет 3-15 кубических метров. Поэтому можно купить бензин оптом и хранить его в мобильной АЗС до момента использования. Также мобильные автозаправочные станции могут использовать различные виды топлива, как бензин, так и дизельное, и даже авиационное топливо. Для экономии средств при покупке большого объема бензина саму мобильную станцию можно взять в аренду. Такая услуга пользуется популярностью, так как не все производства и предприятия нуждаются в постоянном использовании станции, а арендуют ее только на конкретные виды работ.

Использование мобильной АЗС Принцип действия мобильной заправки примерно такой же, как и у стационарной. Топливо поступает через раздаточный пистолет, который надежно закреплен на резиновом шланге. При желании заказчика, фирма-изготовитель может создать мобильную станцию по индивидуальным эскизам, отвечающую конкретным характеристикам.

При изготовлении мобильный АЗС также устанавливается автоматизированная система, позволяющая контролировать отпуск топлива. Сотрудник удаленно на компьютере может вести учет расхода топлива.


Важным преимуществом таких станций также может служить возможность проверить уровень топлива в АЗС. Для этого используют уровнемер, который позволяет измерить объем топлива с учетом изменения температуры и плотности вещества. 

Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ

чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Введите e-mail
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС