Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Северный поток. Увеличение мощностей до 90% в 2017 году.

  • 21.08.2016, 21:45

Оператором газопровода Северный поток были опубликованы итоги работы пятилетки.

Трубопровод Северный поток имеет 2 параллельных газопровода в своем составе, общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год. Он проложен по дну Балтики и соединяет страны Россию и Германию.

Общая длина проложенной трубы составляет 1224 км. Первая ветка была проложена и запущена в работу в октябре 2010. А уже в ноябре 2012 года подключили и вторую ветку.

С самых первых месяцев работы Северного потока постепенно увеличивались объемы поставок газа. В целом было перекачано 182,1 миллиардов кубометров газа за последние 5 лет работы газопровода.

Оператором отмечается, что в 2-14 году пропускная способность трубопровода составляла 65%, а в 2017 ее удалось нарастить уже до 71%.

Газ

Согласно стратегическим прогнозам на 2017 год ожидается загрузка трубы на 90 %. Так в 2016 году она составляла все 80% и составляла 150 млн. куб.метров в сутки.

В пиковые моменты прошедшего зимнего сезона пропускная способность Северного потока была выше ста процентов.

Практика показала достаточно беспроблемную работу узлов и оборудования у возрастающему потоку газа. Перебоев в работе не отмечалось.

Оператор Северного потока отмечает выполнение всех экологических обязательств по эксплуатации и мониторингу. Проводятся совместные исследования и мониторинговые работы со странами, которые одобрили строительство газопровода. Стоит отметить масштабные денежные вливания в защиту экологии Балтийского моря. Всего было проинвестировано порядка 40 млн.евро.

За все годы работы Северного потока не было отмечено загрязнения или выбросов. Все потери или утечки газа имели небольшой и непродолжительный характер.

Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий

ПОДПИШИСЬ НА РАССЫЛКУ

чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Введите e-mail
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС