Динамика цен за год - Дизельное топливо, летнее, ТУ (Володарская ЛПДС)
Карта
нефтебаз
7 (495) 53-22-333
[email protected]

Статьи

Цена на бензин может достигнуть 40 рублей за литр, увеличивая доходы Сечина и Ротенберга

  • 21.08.2016, 21:45
Правительством РФ был одобрен проект повышения акцизы на топливо (бензин и дизель). Минимальное повышение налогового сбора составит 1 рубль и будет проводится в два этапа (в январе и июле 2018 года).

Есть предположение о том, что топливные сборы не будут подниматься до момента президентских выборов, поскольку это может вызвать негативные настроения в обществе. Министерство энергетики прогнозирует значительный рост розничных цен на топливо. Ожидается, что цены на бензин достигнут 40 рублей к концу следующего года.

цена на бензин растут


Но здесь все не так однозначно. Многие компании, да и простые покупатели, несомненно, понесут потери. Но в выигрыше окажутся некоторые топливные компании (к примеру «Роснефть» Сечина) и строительные организации (фирмы братьев Ротенбергов), которые приближены к кремлю.

Вырученные от повышения акцизов на топливо доходы планируется направить на ремонт и строительство автомобильных дорог. Ну а здесь не является секретом, каким компаниям отдаются самые дорогие проекты.

Но к сожалению, даже в таких «выгодных» условиях построенные дороги далеки от совершенства. Министерство транспорта считает их не соответствующими современным стандартам безопасности и скорости передвижения.
Поделиться:
Комментарии
Введите Ваше имя
Введите комментарий
Напишите нам!
Введите Ваше имя
Введите Ваш номер телефона
Введите адрес электронной почты
Что вас интересует?
 Я согласен на передачу и обработку персональных данных

ООО «РЫНОК НЕФТЕПРОДУКТОВ» — ответственный поставщик нефтепродуктов

  • Реализация нефтепродуктов на самовывоз
  • Транспортные услуги
  • Сервисные услуги
  • Аренда мобильной АЗС